1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USDK/KRW: ослабление воны будет кратковременным - TDS
11.04.202344

USDK/KRW: ослабление воны будет кратковременным - TDS

Банк Кореи сохранил ключевую ставку на уровне 3,50%. Экономисты TD Securities считают, что ослабление воны будет кратковременным, так как пара USD/KRW сталкивается с упорным сопротивлением на уровне 200-дневной скользящей средней.

Банк Кореи сохраняет "ястребиный" настрой, несмотря на паузу

"Банк Кореи единогласным решением сохранил ставку на уровне 3,50%. В сопроводительном заявлении Банк не подал никаких сигналов о том, что в скором времени он рассмотрит возможность смягчения, считая, что "ограничительная позиция оправдана в течение значительного времени" и сохраняя возможность дальнейшего повышения ставки".

"Мы думаем, что ЦБ сочтет повышение ставки на 300 б.п. в текущем цикле достаточным для замедления инфляции в будущем по мере ослабления экономики, без необходимости дальнейшего повышения ставки. Мы сохраняем наши ожидания смягчения на 75 б.п. в 4-м квартале этого года, при этом рынки закладывают в цены лишь небольшую вероятность снижения ставки".

"Сегодняшние результаты заседания не поддержали KRW, хотя мы продолжаем считать, что слабость воны будет кратковременной, так как доходность в США снизилась".

"Сильное сопротивление по USD/KRW, вероятно, находится в районе 200-DMA на уровне 1 323,73".

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...