1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Относительно ограничительная политика ФРС + падение инфляции - лучшая ситуация для быков по USD - Commerzbank
11.04.202345

Относительно ограничительная политика ФРС + падение инфляции - лучшая ситуация для быков по USD - Commerzbank

EUR/USD восстанавливается после короткого периода слабости, наблюдавшегося вчера. Впрочем, экономисты Commerzbank ожидают, что доллар получит поддержку на двух фронтах.

Аргументы в пользу восстановления доллара США

"Сильный рынок труда означает, что экономический спад, скорее всего, будет умеренным. Замедление экономики, сопровождающееся относительно сильным рынком труда, все еще может быть классифицировано экономистами как рецессия, но она, вероятно, будет менее значимой для курса доллара США, поскольку, скорее всего, будет более мягкой и потребует меньшей корректировки денежно-кредитной политики".

"Относительно ограничительная политика ФРС с сопутствующим снижением инфляции была бы идеальным вариантом. Не будем забывать: само по себе снижение инфляции (т.е. уменьшение эрозии покупательной способности доллара на внутреннем рынке) является положительным аргументом для соответствующей валюты. Только негативный прогноз по ставкам может повлиять на это или даже переломить ситуацию. Если этого не произойдет, то это будет для долларовых быков лучшей ситуацией из всех возможных".

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...