1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: доллар США отступает на фоне нормализации торговых условий
11.04.202344

Форекс сегодня: доллар США отступает на фоне нормализации торговых условий

Вот что вам нужно знать во вторник, 11 апреля:

В условиях нормализации торговых условий после пасхальных каникул доллар США (USD) с трудом набирает силу против своих конкурентов во вторник. В европейской экономической повестке дня будут представлены данные по розничным продажам за март. Во второй половине дня выступят несколько представителей FOMC, включая президента ФРБ Филадельфии Патрика Харкера и президента ФРБ Миннеаполиса Нила Кашкари.

В понедельник рост доходности казначейских облигаций США и неблагоприятная для риска рыночная среда помогли доллару опередить своих конкурентов. Индекс доллара США (DXY) вырос четвертый день подряд, а доходность 10-летних казначейских облигаций США поднялась выше отметки 3,4%. В начале вторника DXY остается на отрицательной территории чуть выше 102,00, а доходность 10-летних казначейских облигаций США держится на уровне 3,4%. Между тем, фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с небольшим внутридневным повышением, а Euro Stoxx 50 вырос на 0,6%, что указывает на оптимистичный настрой рынка.

В азиатские торговые часы данные из Китая показали, что индекс потребительских цен (CPI) снизился до 0,7% г/г в марте с 1% в феврале. Однако эти данные не вызвали заметной реакции рынка.

В понедельник пара EUR/USD коснулась самого низкого за неделю уровня 1,0830, но смогла закрыть день выше 1,0850. Пара сохраняет импульс восстановления и в начале вторника, торгуясь на положительной территории в районе 1.0900.

После падения ниже 1.2400 в понедельник, GBP/USD набрала обороты и поднялась к 1.2450 ранним европейским утром во вторник.

Цена на золото резко упала в понедельник под давлением роста доходности казначейских облигаций США. Пара XAU/USD изменила свое направление в азиатские торговые часы во вторник и поднялась выше отметки $2,000.

USD/JPY резко выросла и набрала более 100 пунктов в понедельник, но утратила бычий импульс и отступила к области 133,00 в начале вторника. Новый глава Банка Японии Казуо Уэда заявил в понедельник, что монетарные власти хотят избежать внезапной нормализации денежно-кредитной политики, так как это окажет большое влияние на рынки.

Биткоин набрал бычий импульс и вырос почти на 5% в понедельник. Пара BTC/USD продолжила ралли в начале вторника и впервые с июня 2022 года превысила отметку $30 000. Ethereum вырос в начале дня на 3% и продолжил рост во вторник. На момент написания курс ETH/USD вырос почти на 1% и составлял около $1 930.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...