1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара GBP/USD перешла в фазу консолидации
07.04.202344

Пара GBP/USD перешла в фазу консолидации

Пара GBP/USD перешла в фазу консолидации на несколько пунктов ниже 1,2450 после того, как в четверг второй день подряд закрылась на отрицательной территории.Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "низкие объемы торгов в Страстную пятницу, вероятно, заставят пару оставаться без направления даже после выхода мартовского отчета по занятости в США. На еженедельной основе GBP/USD рассчитывает закрыться в плюсе в четвертый раз подряд.

Хотя в четверг основные индексы Уолл-стрит смогли закрыться с небольшим повышением, доллару США (USD) не составило труда сохранить устойчивость по отношению к своим конкурентам, чему способствовало скромное восстановление доходности казначейских облигаций США.

В начале американской сессии Бюро статистики труда США опубликует отчет по рынку труда за март. Прогнозируется, что число занятых в несельскохозяйственном секторе (NFP) увеличится на 240 000, а уровень безработицы останется неизменным на уровне 3,6%. Кроме того, ожидается, что рост среднечасовой заработной платы снизится до 4,3% в годовом исчислении с 4,6% в феврале.

Инвесторы могут начать переоценивать прогноз по ставке ФРС США и пересмотреть возможность еще одного повышения ставки на 25 базисных пунктов (б.п.) в случае, если данные NFP и инфляция заработной платы окажутся сильнее ожиданий. С другой стороны, слабый рост NFP может укрепить ожидания рынка относительно того, что ФРС оставит ставку без изменений на следующем заседании. Согласно данным CME Group FedWatch Tool, вероятность еще одного повышения ставки на 25 б.п. в настоящее время составляет 52,7%.

Тем не менее, будет нелегко понять, как отчет по занятости повлияет на прогноз ФРС по ставке на фоне пасхальных праздников".

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...