1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Канады: статус-кво выглядит простым решением - RBC
07.04.202336

Банк Канады: статус-кво выглядит простым решением - RBC

На следующей неделе Банк Канады проведет заседание по денежно-кредитной политике. Участники рынка считают, что центральный банк оставит ставки без изменений. Аналитики RBC отмечают, что центральный банк, скорее всего, сохранит статус-кво, несмотря на то, что экономический рост оказался более устойчивым, чем ожидалось.

Банк Канады воздержится от действий

"Широко ожидается, что центральный банк примет второе подряд решение о сохранении ставки на прежнем уровне. И это несмотря на то, что до сих пор в этом году экономический рост был более устойчивым, чем ожидалось."

"Так зачем снова удерживать процентные ставки, если экономика все еще находится на подъеме? Пауза Банка Канады в повышении ставок была вызвана ожиданием того, что рост экономики застопорится в середине 2023 года, и глава ЦБ Макклем сказал, что для возобновления ужесточения потребуется "накопление доказательств" обратного".

"Более низкие показатели инфляции обнадеживают - особенно потому, что их смягчение произошло еще до того, как полный эффект от повышения процентных ставок отразится на покупательной способности домохозяйств. А недавний виток финансовой нестабильности является напоминанием о том, что агрессивное повышение процентных ставок в течение последнего года еще может иметь неожиданные последствия".

"Инфляция (и экономика в целом) все еще слишком "раскалены" для того, чтобы ЦБ активно рассматривал возможность снижения процентных ставок, но пока что воздерживаться от действий выглядит простым решением".

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...