1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Курс USD/INR будет колебаться в районе 82,25 до конца второго квартала - Wells Fargo
07.04.202331

Курс USD/INR будет колебаться в районе 82,25 до конца второго квартала - Wells Fargo

В четверг Резервный банк Индии сохранил ключевую процентную ставку на прежнем уровне вопреки ожиданиям ее повышения на 25 базисных пунктов. Аналитики Wells Fargo считают, что в ближайшие месяцы РБИ будет удерживать ключевую процентную ставку на нынешнем уровне. Они ожидают, что индийская рупия будет отставать среди валют развивающихся рынков.

Ключевые тезисы:

"Резервный банк Индии (РБИ) на апрельском заседании выбрал "ястребиный" курс, однако смешанные сигналы осложняют перспективы денежно-кредитной политики Индии. Сейчас мы считаем, что РБИ будет сохранять статус-кво до 3-го квартала 2023 года, но он все еще нацелен на запуск цикла смягчения в 4-м квартале этого года".

"Учитывая, что РБИ придерживается статуса-кво, а ФРС, вероятно, повысит ставку еще на 25 б.п. в мае, ожидается, что рупия продолжит боковое движение в краткосрочной перспективе".

"В долгосрочной перспективе агрессивный цикл смягчения ФРС и широкомасштабное снижение курса доллара США должны привести к укреплению рупии; однако мы ожидаем, что INR будет отставать от всего комплекса валют развивающихся рынков. С другой стороны, мы считаем, что экономика Индии будет одним из важных драйверов мировой активности и в этом году внесет значительный вклад в глобальный экономический рост."

"Мы прогнозируем, что к концу второго квартала курс доллара США к индийской валюте будет колебаться вблизи отметки INR82,25."

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...