1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Золото: XAU/USD может заигрывать с историческим максимумом $2,075 - ING
06.04.202339

Золото: XAU/USD может заигрывать с историческим максимумом $2,075 - ING

Что означает рост золота выше 2 000 долларов? По мнению экономистов ING, золото является обратной стороной тренда по доллару и, конечно, ключевым инструментом хеджирования от инфляции.

Говорит ли нам золото что-то о долларе?

"Пока не похоже, что есть весомый аргумент в пользу того, что банковский кризис в США подорвет борьбу ФРС с высокой и укоренившейся инфляцией. И, безусловно, золото - как беспроцентный актив - показывает хорошие результаты по сравнению с почти 5%-ными ставками, доступными по долларовым депозитам овернайт".

"В пользу золота также могут сыграть тенденции управления валютными резервами. Все более биполярный геополитический мир - усугубленный кризисом в Украине - означает, что центральные банки стран БРИКС+ будут держать большую долю своих международных резервов в золоте. Это структурный позитив для золота и структурный негатив для доллара, который можно добавить к циклическому негативу того, что должно стать циклом смягчения ФРС позднее в этом году".

"Рынки будут внимательно следить за отчетом по занятости в США, который выйдет на этой неделе, и оценивать, будет ли он способствовать тому, что рынок золота окажется на расстоянии удара от исторического максимума $2 075,47, достигнутого в августе 2020 года".

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...