1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Хольцманн, ЕЦБ: Центральный банк знает о рисках QT - MNI
05.04.202350

Хольцманн, ЕЦБ: Центральный банк знает о рисках QT - MNI

" Европейский центральный банк (ЕЦБ) осознает опасность слишком быстрого сокращения реинвестиций из своей программы покупки активов, особенно после того, как в прошлом году наблюдалась волатильность на рынке британских гилтов", - сказал в интервью MNI политик ЕЦБ Роберт Хольцманн.

Дополнительные выводы

"Я думаю, мы все хотим иметь меньший баланс, но мы все еще не уверены, сколько финансовая система может выдержать, и с какой скоростью?.

Даже люди, которые продолжают придерживаться "ястребиной" позиции, относятся к этому серьезно, потому что трудно предугадать, что произойдет. Опыт Великобритании - это то, о чем мы там думаем.

Обсуждение QT будет частью дискуссии вокруг нашей будущей системы ценообразования.

Другая часть связана с PEPP, которая в настоящее время используется как своего рода буфер в отношении разницы в спредах. Он оказался полезным инструментом, но вы не можете сохранить эту систему навсегда. Или нужно дать ей другое обоснование".

Реакция рынка

Пара EUR/USD вяло торгуется вблизи отметки 1.0950, ожидая выхода важных экономических данных США для определения нового направления.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...