1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD в среду консолидируется на уровне 1,0950
05.04.202335

Пара EUR/USD в среду консолидируется на уровне 1,0950

Пара EUR/USD в среду консолидируется на уровне 1,0950 после того, как во вторник она поднялась до самого высокого уровня с начала февраля выше 1,0970. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "техническая перспектива пары предполагает, что у нее все еще есть потенциал для тестирования 1.1000 в случае, если 1.0950 устоит в качестве поддержки.

Бюро статистики труда США сообщило во вторник, что число вакансий в последний рабочий день февраля составило 9,9 миллиона, по сравнению с 10,5 миллиона в январе и ожиданием рынка в 10,4 миллиона. Учитывая, что эти данные указывают на ослабление условий на рынке труда, инвесторы начали склоняться к тому, что Федеральная резервная система США оставит свою учетную ставку без изменений на следующем заседании. Согласно данным CME Group FedWatch Tool, вероятность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в мае снизилась до 40% с почти 60% в начале вторника.

Во второй половине дня, согласно прогнозам, ADP сообщит о росте занятости в частном секторе на 200 000 человек. Судя по реакции рынка на данные за вторник, разочаровывающие данные ADP могут оказать дополнительное давление на доллар США и помочь EUR/USD продолжить рост.

Кроме того, ISM опубликует отчет по индексу PMI в сфере услуг. Ожидается, что субиндекс занятости индекса PMI снизится до 52 в марте с 54 в феврале. Показатель ниже 50 будет свидетельствовать о сокращении занятости в секторе услуг. При таком сценарии доллар США, скорее всего, останется в минусе.

С другой стороны, здоровый рост занятости в частном секторе США и секторе услуг может заставить EUR/USD повернуть на юг, открыв дверь для отскока индекса доллара США".

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...