1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Курс Ripple может устроить ралли на 20%
04.04.202311

Курс Ripple может устроить ралли на 20%

  • Цена Ripple нащупала поддержку после фиксации прибыли после ралли на прошлой неделе.
  • По XRP наметился четкий технический паттерн, указывающий на интенсивные покупки на падениях.
  • Ожидайте повторное тестирование уровня $0,5852.

На последней торговой неделе цена Ripple (XRP) быстро и сильно двигалась в обоих направлениях: за семь торговых дней масштаб колебаний от максимумов до минимумов составил 35%. Хотя цена XRP упала после сильной фиксации прибыли, похоже, сейчас курс восстанавливается. При наличии четкой технической поддержки и индекса относительной силы (RSI) ниже 50, графики XRP кричат о том, что нужно покупать сейчас, пока цена снова не достигла $0,5852.

Формирование двойной вершины является лучшим сценарием на данный момент

На прошлой неделе цена Ripple была очень активна на фоне волатильности, которая взлетела до новых максимумов, и достигла отметки $0,5852, чего не наблюдалось с мая 2022 года. К сожалению, далее последовал решительный отскок и фиксация прибыли. XRP довольно быстро опустился вниз в поисках столь необходимой поддержки.

Токен нащупалподдержку на $0,48 и снова совершил энергичный отскок вверх к $0,50. Поскольку цена сейчас находится вблизи этого уровня, имеет смысл покупка XRP, так как RSI торгуется ниже 50. Пока быки снова наращивают ставки, возврат к уровню $0,5852 кажется неизбежным. Этот уровень является идеальным для формирования двойной вершины с ростом еще на 20%.

XRP/USD  4H-chart

График XRP/USD 4H

Понижательные риски исходят от RSI, у которого все еще есть пространство для снижения в поисках барьера перепроданности. В предыдущие дни он всегда так делал, прежде чем после этого подняться выше. Это означает, что XRP может упасть еще на 15% к $0,42 и, наконец, встретить этот уровень перепроданности и технический разворотный уровень для отскока выше.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...