1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогноз цен на золото: Поднимается до недельных максимумов, стремится к $2 000
03.04.202315

Прогноз цен на золото: Поднимается до недельных максимумов, стремится к $2 000

  • Ослабление доллара и снижение доходности казначейских облигаций способствуют росту желтого металла.
  • XAU/USD выросла на $40 с минимума понедельника, приблизившись к $2 000.

Цена на золото выросла почти на 1% в понедельник, поднявшись более чем на $40 с дневного минимума. XAU/USD достигла дна в азиатские часы на уровне $1,949, а затем развернулась в обратном направлении. Недавно она достигла$1,990 - самого высокого уровня за неделю. Она остается вблизи максимума с позитивным настроем на фоне падения доллара США.

После негативного недельного открытия рынка, вызванного шоком от неожиданного сокращения добычи ОПЕК+, золото стабилизировалось и в европейские часы начало расти. Оно ускорилось после начала американской сессии. Сейчас оно держится в районе $1 990 и нацеливается на область $2 000.

Желтый металл набрал обороты на фоне снижения доходности в США, ослабления доллара и аппетита к риску. Доходность 10-летних облигаций США упала до 3,40% после публикации индекса PMI в производственном секторе США от ISM. Индекс доллара США снизился на 0,45%, зависнув в районе 102,15 после достижения уровня ниже 102,00. На Уолл-стрит Dow Jones растет на 0,68%, а S&P 500 не изменился.

Позитивный тон в паре XAU/USD может привести к дальнейшему росту и тестированию области $2 000. Если дневное закрытие будет выше, это будет означать дальнейший рост. Еще одна неудача на текущих уровнях может вызвать медвежью коррекцию. Большие ценовые колебания могут продолжиться, принимая во внимание предстоящие события в экономическом календаре. После сегодняшнего более мягкого индекса PMI в производственном секторе от ISM внимание переключится на данные по занятости в частном секторе от ADP и индексу PMI в сфере услуг от ISM в среду; в пятницу выйдет официальный отчет по занятости.

Технические уровни

 

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...