1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/NZD: в этом году нельзя исключать серьезного тестирования паритета - SocGen
03.04.202321

AUD/NZD: в этом году нельзя исключать серьезного тестирования паритета - SocGen

Доходность облигаций не слишком помогает AUD. NZD, по мнению экономистов Société Générale, является более удачным выбором.

"AUD продолжает невероятно разочаровывать. РБА рассматривает возможность приостановки ужесточения кредитно-денежной политики, в результате чего относительные ожидания по ставкам (и доходность) существенно не изменились в его пользу".

"Перезапуск китайской экономики и менее ястребиная позиция ФРС "должны" помочь, но если ставки останутся твердо закрепленными, влияние этих факторов будет смягчено".

"Мы получаем гораздо более обнадеживающую картину относительных ставок, глядя на РБНЗ, даже если условия торговли и платежный баланс Новой Зеландии гораздо менее вдохновляющие, а ее перспективы роста в последние месяцы пострадали от непогоды. Тем не менее, если бы мы покупали одну из этих двух валют против слабеющего доллара США, то это был бы киви, и в этом году не исключено серьезное тестирование уровня паритета в паре AUD/NZD".

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...