1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY: местные факторы должны поддержать иену - HSBC
03.04.202337

USD/JPY: местные факторы должны поддержать иену - HSBC

Иена возвращается в качестве "тихой гавани", поскольку последние эпизоды бегства от риска были связаны с падением доходности в США. Если беспокойство, связанное с банковским сектором, не усилится, это будет указывать на ослабление иены в ближайшей перспективе, но экономисты HSBC считают, что местные факторы должны оказать поддержку иене далее в этом году.

Боковик в ближайшей перспективе, укрепление в более долгосрочном периоде

"Если беспокойство, связанное с банковской сферой, не усилится, это будет сулить ослабление японской иене по отношению к "рискованным" валютам в ближайшей перспективе. Однако, возможно, что местные новости могут оказать некоторую поддержку иене. Если поток новостей по заработной плате в Японии останется благоприятным, то это может противостоять снижению японской иены. Таким образом, мы ожидаем, что USD/JPY будет двигаться в основном в боковом направлении в ближайшие недели".

"Помимо краткосрочных движений, аргументы, поддерживающие укрепление японской иены далее в этом году, остаются неизменными. Например, по сравнению с началом января, больше японских экономистов теперь считают, что Банк Японии изменит свою политику контроля кривой доходности (YCC) в этом году. В январе 2023 года дефицит торгового баланса Японии вырос до рекордного уровня, но это, вероятно, было усугублено искажениями, связанными с праздниками, и запаздывающим влиянием снижения цен на нефть. Последующие показатели должны быть лучше".

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...