1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD: поддержка на уровне 1.35 может подвергнуться серьезному испытанию
31.03.2023

USD/CAD: поддержка на уровне 1.35 может подвергнуться серьезному испытанию

В начале нового года канадская экономика пережила резкий подъем. CAD почти не изменился после выхода более сильных данных. По мнению экономистов TD Securities, уровень 1.35 должен оказать ключевую поддержку, но может подвергнуться серьезному тесту, если данные из США в ближайшие недели будут неустойчивыми.

Ключевые тезисы

  • Канадская экономика ожила в январе: ВВП на уровне промышленности превысил рыночный консенсус, увеличившись на 0.5%. Детали были еще более оптимистичными, с широким ростом и новыми прогнозами по увеличению ВВП на 0.3% в феврале.
  • CAD почти не изменился после выхода более сильного отчета по ВВП. Это может быть сглажено потоками ребалансировки в конце квартала. Тем не менее, USD/CAD довольно быстро развернулся от 1.38. Так что, если эти данные изменили вероятность ожиданий от Банка Канады, то пара, возможно, была внесена в цену.
  • На данный момент мы считаем, что 1.35 будет ключевой поддержкой для USD/CAD, но отмечаем, что пара все еще торгуется с умеренным ростом. Если в ближайшие пару недель данные из США окажутся более мягкими, этот уровень поддержки может подвергнуться серьезному испытанию.

 

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...