1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD потеряла динамику и опустилась ниже отметки 1,0900
31.03.202331

EUR/USD потеряла динамику и опустилась ниже отметки 1,0900

После впечатляющего роста в четверг пара EUR/USD потеряла свою динамику и опустилась ниже отметки 1,0900 в пятницу. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "данные по инфляции в Еврозоне не вызвали значительной реакции рынка. Технический прогноз пары на ближайшую перспективу указывает на потерю бычьего импульса, и падение ниже 1,0860 может открыть дверь для дальнейших потерь.

Евростат сообщил, что Гармонизированный индекс потребительских цен (HICP) в марте снизился до 6,9% в годовом исчислении с 8,5% в феврале. Однако следует отметить, что базовый индекс HICP, который не учитывает волатильные цены на продукты питания и энергоносители, за тот же период вырос до 5,7% на фоне месячного роста на 0,9%. Тем не менее, инвесторы в основном проигнорировали эти данные.

В своем экономическом бюллетене, опубликованном в четверг, Европейский центральный банк (ЕЦБ) вновь заявил, что инфляция в Еврозоне, по прогнозам, будет оставаться слишком высокой слишком долго. "Сотрудники ЕЦБ теперь ожидают инфляцию в среднем на уровне 5,3% в 2023 году, 2,9% в 2024 году и 2,1% в 2025 году", - говорится далее в публикации.

Позже в этот день Бюро экономического анализа США (БЭА) опубликует данные по индексу цен расходов на личное потребление (PCE) за февраль. Согласно прогнозам, базовый индекс цен PCE, предпочитаемый ФРС показатель инфляции, останется неизменным на уровне 4,7% в годовом исчислении и, как ожидается, вырастет на 0,4% в месячном исчислении.

Поскольку эффект базы, вероятно, исказит годовое показание, участники рынка будут уделять пристальное внимание ежемесячным данным по инфляции PCE. Хотя инвесторы захотят увидеть отчет о занятости за март и данные по индексу потребительских цен (CPI), прежде чем решить, оставит ли Федеральная резервная система США без изменений свою учетную ставку на следующем заседании, более сильный, чем прогнозировалось, месячный индекс базовых цен PCE, вероятно, поможет доллару США найти спрос в преддверии выходных. С другой стороны, слабые данные должны оказать противоположный эффект и ослабить доллар США, помогая EUR/USD восстановить свои позиции.

Тем не менее, реакция рынка, скорее всего, будет кратковременной, поскольку потоки в конце месяца и квартала будут определять движение на лондонском фиксинге".

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...