1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD нацеливается на 1,10, GBP/USD должна последовать за ней и пробить выше 1,25 - ING
31.03.202333

EUR/USD нацеливается на 1,10, GBP/USD должна последовать за ней и пробить выше 1,25 - ING

Фунт стерлингов станет самой успешной валютой первого квартала 2023 года, подорожав на 2,5% по отношению к доллару. Экономисты ING считают, что пара EUR/USD может пробить отметку 1,10 на следующей неделе. Если это произойдет, кабель должен последовать за ним с прорывом выше 1,25.

Нет причин для дивергенции с евро

"Мы подчеркивали, что рынки вознаграждают валюты, которые могут рассчитывать на перспективы ужесточения внутренней политики, несмотря на финансовые потрясения, и фунт действительно является одной из таких валют.

Хотя наш более "голубиный" взгляд на Банк Англии по сравнению с ЕЦБ сохраняет бычий настрой по EUR/GBP до конца года (мы по-прежнему нацелены на 0,90 во второй половине года), на данный момент нет четких краткосрочных факторов, которые могли бы изменить бычий тренд по фунту.

Кабель приближается к некоторым важным уровням. Прежде всего, к максимуму 1,2426 декабря 2022 года, а затем к ключевому эталонному уровню 1,2500. Поскольку на данный момент нет очевидного катализатора, вызывающего дивергенцию между евро и фунтом, высокая вероятность тестирования 1.1000 на следующей неделе парой  EUR/USD равна высокой вероятности тестирования 1.2500 на следующей неделе фунтом."

 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...