1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Окончательный ВВП Великобритании пересмотрен в сторону повышения до 0,1% кв/кв в 4 квартале против прогноза 0%
31.03.202350

Окончательный ВВП Великобритании пересмотрен в сторону повышения до 0,1% кв/кв в 4 квартале против прогноза 0%

Экономика Великобритании в последние три месяца 2022 года выросла на 0,1% в квартальном исчислении по сравнению с 0% кварталом ранее, как подтвердил в эту пятницу окончательный пересмотр показателя. Консенсус-прогноз рынка составлял 0% в четвертом квартале.

ВВП Великобритании вырос на 0,6% гг в четвертом квартале против 0,4% в первой оценке, превысив прогноз 0,4%.

Между тем, счет текущих операций Великобритании за четвертый квартал составил £-2,483 млрд по сравнению с ожидаемыми £-17,6 млрд и £-12,744 млрд за третий квартал.

Размер общих инвестиций в бизнес за 4 квартал сократился на -0,2% за квартал и 1,08% за год.

Последствия для FX

GBP/USD по-прежнему не вдохновлена пересмотром в сторону повышения данных по росту экономики Великобритании. На момент написания пара торговалась вблизи дневных минимумов на уровне 1.2380, во внутридневном флэте.

О ВВП Великобритании

Валовой внутренний продукт, публикуемый Управлением национальной статистики, представляет собой показатель общей стоимости всех товаров и услуг, произведенных в Великобритании. ВВП считается широким показателем экономической активности Великобритании. В целом, растущий тренд положительно влияет на британский фунт, в то время как падающий тренд считается негативным (или медвежьим).

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...