1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD продолжает расти в четверг
30.03.2023

Пара EUR/USD продолжает расти в четверг

Пара EUR/USD продолжает расти в четверг, флиртуя с уровнем 1.0900 перед открытием Уолл-стрит. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, "участники рынка сохраняют оптимистичный настрой, так как заголовки, связанные с банковской сферой, продолжают отступать на второй план, а доводы в пользу агрессивного ужесточения денежно-кредитной политики ослабевают.

Заголовки новостей показали, что председатель Федеральной резервной системы (ФРС) Джером Пауэлл признал, что центральный банк ожидает еще одного повышения ставки в этом году на частной встрече с американскими законодателями, хотя это произошло до начала банковского кризиса, и новость оказала ограниченное влияние на финансовые рынки.

В поддержку оптимистичного настроения данные по инфляции в Еврозоне показали признаки дальнейшего ослабления. По предварительной оценке, мартовский гармонизированный индекс потребительских цен (HICP) в Испании вырос на 3,1% г/г, по сравнению с 6% в феврале, а немецкий HICP за тот же период вырос на 7,8% г/г, по сравнению с 9,3%.

По другую сторону Атлантики США опубликовали окончательный пересмотр валового внутреннего продукта (ВВП) за 4 квартал, подтвержденный на уровне 2,6%, что немного ниже предыдущей оценки в 2,7%. Кроме того, первичные заявки на пособие по безработице за неделю, закончившуюся 24 марта, составили 198 тысяч, не оправдав ожиданий рынка. Теперь внимание переключается на выступления спикеров ФРС, которые пройдут во второй половине дня в Америке, и слова министра финансов Джанет Йеллен".

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...