1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогноз цен на золото: Цель XAU/USD на конец года повышена до $2 000 - Commerzbank
30.03.202313

Прогноз цен на золото: Цель XAU/USD на конец года повышена до $2 000 - Commerzbank

Цена на золото вернула часть своих достижений за последние две недели. Однако экономисты Commerzbank считают, что потенциал дальнейшей коррекции ограничен, поэтому они повысили свой прогноз для XAU/USD.

XAU/USD вряд ли упадет обратно к $1 800 в обозримом будущем

"Рынки, похоже, несколько успокоились. В результате цена на золото вернула часть своих достижений. Однако мы не считаем, что в обозримом будущем она вернется к исходным уровням около $1 800.

По нашим оценкам, в ближайшие месяцы коридор для ставки по федеральным фондам может быть дополнительно повышен в общей сложности на 50 б.п. до 5,25-5,50%. Однако решающим фактором является то, что рынок, скорее всего, осознает, что, вопреки текущим ожиданиям, ФРС не будет снижать процентные ставки в этом году. В связи с необходимостью коррекции рыночных ожиданий мы ожидаем, что в ближайшие месяцы цена на золото упадет до уровня около $1 900 (ранее $1 800).

Однако спекуляции на тему снижения ставок, вероятно, вернутся и будут стимулировать рост цены на золото на устойчивой основе, как только инфляция в США снизится более резко, и значительно более высокие процентные ставки будут сильнее ощущаться в реальной экономике. Это должно произойти во второй половине года, поэтому мы по-прежнему ожидаем роста курса XAU/USD. Мы даже повысили наш прогноз на конец года с $1,950 до $2,000".

 

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...