1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/MXN может прорваться ниже отметки 18,00 на фоне повышения ставки Banxico - ING
30.03.2023

USD/MXN может прорваться ниже отметки 18,00 на фоне повышения ставки Banxico - ING

Экономисты ING считают, что бычий импульс мексиканского песо может иметь продолжение.

Повышение ставки Banxico на 25 б.п. и, возможно, прорыв ниже 18,00

"Сегодня Banxico объявит о монетарной политике, и мы ожидаем повышения ставки на 25 б.п. до 11,25%.Прогноз рынка указывает на то, что инвесторы уже снизили ожидания в отношении дополнительного ужесточения Banxico после сегодняшнего повышения. В любом случае, если оставить дверь открытой для дальнейшего ужесточения в случае необходимости, поскольку Банк подтверждает свою решимость бороться с инфляцией, это может оказать некоторое положительное влияние на MXN.

Мы считаем, что MXN остается привлекательным в условиях, когда рынки отдают предпочтение валютам с высоким carry и позитивным влиянием восстанавливающихся цен на сырую нефть.

Прорыв ниже 18,00 в паре USD/MXN может произойти в ближайшее время, возможно, сегодня на "ястребином" сюрпризе от Banxico".

 

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...