1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Австралия, Чалмерс: некоторые предложения по РБА могут потребовать внесения изменений в законодательство
30.03.202326

Австралия, Чалмерс: некоторые предложения по РБА могут потребовать внесения изменений в законодательство

"Некоторые рекомендации независимого обзора процесса принятия решений Резервным банком Австралии (РБА) по денежно-кредитной политике и формирования состава правления могут потребовать внесения изменений в законодательство", - заявил в четверг министр финансов Австралии Джим Чалмерс, выступая на радиостанции ABC Radio, сообщает Reuters.

Агентство Reuters также добавило, что пересмотр был вызван тем, что РБА не дотягивал до целевого уровня инфляции 2%-3% на протяжении большей части последнего десятилетия, и во время пандемии COVID-19 сообщил в заявлении о намерениях, что ставки не будут повышаться по крайней мере до 2024 года", однако при этом "РБА провел 10 последовательных повышений ставок с мая, чтобы усмирить растущую инфляцию".

Ожидается, что в пятницу Чалмерс получит результаты отчета по РБА.

Дополнительные тезисы

Правительство будет стремиться достичь консенсуса с оппозиционными партиями для внесения изменений в законы, "если мы пойдем по этому пути".

Если будут некоторые моменты, требующие внесения изменений в (Закон о РБА), которые мы захотим продвинуть, то в идеале мы должны сделать это двухпартийным путем.

Я хочу опубликовать отчет с первоначальными оценками правительства в следующем месяце, до принятия федерального бюджета в мае.

Поэтому я хотел бы опубликовать его в апреле, чтобы люди могли ознакомиться с ним и понять, что они думают по этому поводу.

Решение о повторном назначении на пост главы ЦБ Филипа Лоу, срок текущих полномочий которого заканчивается в сентябре, будет принято "ближе к середине года" после консультаций с премьер-министром и кабинетом министров.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...