1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: доллар США под давлением в преддверии данных по доверию и выступлений глав ЦБ
28.03.202341

Форекс сегодня: доллар США под давлением в преддверии данных по доверию и выступлений глав ЦБ

Вот что вам нужно знать во вторник, 28 марта:

Доллар США испытывает трудности с привлечением покупателей в начале вторника, поскольку оптимистичный настрой рынка остается неизменным на фоне ослабления опасений по поводу глобального банковского кризиса. В экономической повестке дня США будут представлены февральский баланс торговли товарами и индекс потребительского доверия от Conference Board за март. Позднее сегодня с речами выступят управляющий Банка Англии Эндрю Бейли и президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард.

Хотя в понедельник индекс Nasdaq Composite закрылся в минусе из-за резкого снижения индексов технологических компаний и коммуникационных услуг, S&P 500 и Dow Jones Industrial Average зарегистрировали прирост, что отражает позитивную рыночную конъюнктуру. В начале вторника фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с повышением на 0,25-0,4%, а индекс доллара США остается в красной зоне чуть выше отметки 102,50.

В интервью немецкой газете Handelsblatt председатель EBA (Европейская служба банковского надзора) Хосе Мануэль Кампа заявил, что риски в финансовой системе все еще очень высоки, и добавил, что рост процентных ставок продолжает оказывать давление на финансовые рынки. Однако эти комментарии, похоже, не оказывают негативного влияния на евро. После закрытия на положительной территории в понедельник, EUR/USD торгуется выше отметки 1,0800 в начале вторника. В 16:15 мск. президент ЕЦБ Лагард выступит на церемонии открытия инновационного хаба Innovation Hub Eurosystem Centre Банка международных расчетов.

GBP/USD сохраняет бычий импульс и торгуется выше 1,2300 в первой половине дня в Европе. Глава Банка Англии Бейли выступит перед Специальным комитетом Казначейства Великобритании по поводу краха банка Silicon Valley и спасения Silicon Valley Bank UK.

Японская иена продолжала набирать силу в течение азиатских торговых часов, и пара USD/JPY упала до области 130.50, после чего произошел отскок к 131.00. В интервью MNI бывший член правления Банка Японии Макото Сакураи сказал, что он не ожидает, что новый управляющий ЦБ внесет изменения в стратегию контроля кривой доходности до июля. Между тем, глава Банка Харухико Курода повторил, что преждевременно обсуждать выход из смягченной денежно-кредитной политики.

В азиатские торговые часы данные из Австралии показали, что розничные продажи в феврале выросли на 0,2% в месячном исчислении, не оправдав ожиданий рынка в 0,4%. Тем не менее, пара AUD/USD воспользовалась позитивным настроем рынка в отношении риска и выросла более чем на 0,5% внутри дня, достигнув отметки 0,6700.

Золото резко упало на фоне восстановления доходности казначейских облигаций США. Пара XAU/USD колеблется в узком канале выше отметки $1 950 в начале вторника.

Биткоин потерял более 3% в понедельник, но, похоже, во вторник перешел в фазу консолидации вблизи $27 000. Аналогичным образом, Ethereum упал на 3,35%, но сумел стабилизироваться выше отметки $1 700.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...