1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Быкам по Ethereum важно защитить поддержку $1 680 в преддверии обновления Шанхай
27.03.202370

Быкам по Ethereum важно защитить поддержку $1 680 в преддверии обновления Шанхай

  • На протяжении последней недели крупные инвесторы сети Ethereum последовательно накапливали токены ETH.
  • Поскольку до шанхайского обновления осталось меньше месяца, общая стоимость токенов, заблокированных на стейкинге в контракте Ethereum, достигла нового исторического максимума.
  • В Ethereum возрождается спрос со стороны розничных инвесторов: 23,3 миллиона адресов хранят на кошельках не менее 0,01 ETH.

Шанхайское обновление Ethereum (ETH) приближается, и участники рынка проявляют нерешительность. Держателям ETH и быкам важно отстоять критическую поддержку на уровне $1 680, чтобы противостоять дальнейшему падению цены. Ethereum-киты, владеющие от 1 000 до 10 000 ETH, последовательно накапливают запасы альткоина уже неделю. В связи с обратным отсчетом до Шанхайского обновления и грядущей разблокировки токенов Ethereum, наблюдается всплеск спроса на Ethereum и среди розничных инвесторов.

Быки по Ethereum должны защищаться от падения ниже $1 680

На ценовом графике Ethereum уровень $1 680 представляет собой вершину симметричного треугольника, который берет свое начало от уровней сентября 2021 года.

ETHUSDT Perpetual Contract

Бессрочный фьючерсный контракт на ETHUSDT

Поэтому отметка $1 680 является ключевой поддержкой для альткоина, и быкам необходимо не допустить падение ниже этого уровня. Пока участники криптовалютного рынка остаются в нерешительности, для Ethereum важно удержаться выше этого критического уровня поддержки, чтобы защититься от дальнейшего падения в дни, предшествующие началу разблокировки ETH.

Киты по Ethereum накапливают ETH в преддверии шанхайского обновления

Крупные инвесторы сети Ethereum продолжают накапливать альткоин по мере приближения шанхайского обновления. Его цель - сделать Ethereum доступным и масштабируемым. Важно, что после обновления произойдет разблокировка токенов ETH; этого события сообщество держателей Ethereum ожидало с момента запуска депозитного контракта ETH2.

По данным Santiment, за последние семь дней адреса, на которых хранится от 1 000 до 10 000+ ETH и от 1 млн до 10 млн токенов ETH, постоянно пополняли свои балансы. 

ETH accumulation

Накопление ETH крупными инвесторами

Розничные инвесторы разделяют энтузиазм китов. В настоящее время насчитывается более 23,3 миллиона адресов, на которых хранится не менее 0,01 ETH, и это количество достигло восьмимесячного максимума, по данным Glassnode.

ETH number of addresses

Количество адресов, на которых хранится не менее 0,01 ETH

Интересно, что общая стоимость монет, заблокированных на стейкинге (TVL) в депозитном контракте ETH2, достигла исторического максимума, превысив 17 миллионов ETH. Эти показатели подкрепляют "бычий" сценарий в отношении второй по рыночной капитализации криптовалюты.

Однако при этом криптоаналитики задаются вопросом, почему нарратив стал "медвежьим". Дэвид Гохштейн, американский предприниматель, основатель Gokhstein Media и криптоинвестор, недавно задался вопросом, почему прогнозы о курсе $10 000 ETH исчезли из социальных сетей, несмотря на предстоящее крупное обновление экосистемы ETH.

Мы больше не слышим разговоров о том, что $ETH достигнет $10 000.

- Дэвид Гохштейн ®️ (@davidgokhshtein) 24 марта 2023 г.

Он задается вопросом, считает ли сообщество ETH, что у альткоина есть бычий потенциал, чтобы достичь уровня $10 000. В настоящее время Ethereum торгуется на уровне $1 754, и быкам необходимо отстоять критическую поддержку, чтобы защитить ETH от падения в преддверии разблокировки токенов.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...