1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ФРС: самое голубиное повышение показывает, что ФРС закончила с повышением ставок - MNI
27.03.202350

ФРС: самое голубиное повышение показывает, что ФРС закончила с повышением ставок - MNI

Советник Федеральной резервной системы (ФРС) и главный экономист KPMG Дайана Суонк сказала MNI в понедельник: "Решение ФРС, принятое в среду, показывает, что центральный банк серьезно рассматривает возможность прекращения ужесточения монетарной политики, включая прекращение сокращения баланса, из-за того, что недавний банковский кризис может оказать существенное влияние на экономику и инфляцию".

Дополнительные тезисы

  • Это было самое голубиное повышение ставки, которое я только могла себе представить.
  • Если мы добьймся более быстрого охлаждения экономики без ее глубокой заморозки, ФРС может пойти на смягчение к концу года и в следующем году.
  • ФРС может быть вынуждена пойти на такой разворот политики, если кредитный кризис ударит по экономике сильнее, чем предполагали чиновники.
  • Политики пытаются оценить влияние внезапного ужесточения кредитной политики на рост, рабочие места и инфляцию.Пока еще слишком рано судить о ситуации.
  • Члены FOMC, похоже, обеспокоены тем, что повышение ставок с нуля до почти 5% всего за год может оказаться чрезмерным в условиях финансовых потрясений.
  • Они не знают, насколько сильно это повлияет на экономику и перестарались ли они с попытками охладить инфляцию и экономику.
  • Их цель - охладить экономику, а не отправить ее в глубокую заморозку.

Реакция рынка

Индекс доллара США игнорирует голубиный взгляд ФРС, поскольку он набирает спрос в начале европейской сессии. Индекс доллара США торгуется с ростом +0.09% на 103.19.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...