1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Подтверждение бычьего креста даёт возможность роста к $2010
27.03.202341

Подтверждение бычьего креста даёт возможность роста к $2010

Цена золота держится у критической поддержки в осторожном начале новой недели. Отскочит ли пара XAU/USD от ключевого уровня Фибо 23.6%? Двани Мета из FXStreet анализирует технические перспективы пары.

Ключевые тезисы

  • 14-дневный индекс относительной силы (RSI) остается бычьим, а 21-DMA пробила умеренно устойчивую 50-DMA, что подтверждает бычий крест. Эти благоприятные технические индикаторы продолжают усиливать бычий потенциал цены на золото.
  • Голубиные ожидания ФРС в сочетании с возобновившимися опасениями по поводу кризиса в банковском секторе могут возродить восходящий импульс, побуждая цену на золото возобновить восходящий тренд к годовому максимуму $2010. Однако для разворота коррекционного нисходящего движения крайне важно отвоевать максимум 21 марта на $1 986.
  • Коррекция цены на золото может набрать силу при дневном закрытии ниже уровня 23.6% коррекции мартовского роста, который находится на отметке $1963, ниже которого будет протестировано сопротивление "Бычьего флага", превратившееся в поддержку, на $1 960. Более глубокое падение бросит вызов критической поддержке на $1 935, который представляет собой слияние 38.2% коррекции, максимумов 21 и 22 марта.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...