1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/MXN: ястребиная позиция Banxico поддерживает песо – Commerzbank
24.03.2023

USD/MXN: ястребиная позиция Banxico поддерживает песо – Commerzbank

Решительная позиция Banxico в борьбе с инфляцией поддерживает песо. Однако, если недавние рыночные потрясения повлияют на перспективы экономики США, экономисты Commerzbank видят риски снижения курса MXN из-за тесных связей Мексики с США.

Ключевые тезисы

  • Как только инфляция снова медленно приблизится к целевому уровню, у Banxico появится больше возможностей для снижения ставок. Тем не менее, он, вероятно, продолжит обеспечивать привлекательную реальную процентную ставку. Для сравнения, снижение ставок ФРС грозит больше подорвать доверие к монетарной политике, поэтому мы не считаем, что песо окажется в невыгодном положении по отношению к доллару из-за снижения ставок.
  • Конечно, существуют серьезные риски для нашего прогноза в связи с недавними рыночными потрясениями. Banxico не видит серьезных рисков заражения благодаря хорошей капитализации мексиканского банковского сектора и намерен продолжать фокусироваться на борьбе с инфляцией. Однако, учитывая тесные связи с США, ухудшение перспектив американской экономики значительно ухудшит прогноз по MXN.

Источник: Исследования Commerzbank

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...