1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии: банковская ставка может подняться до 4.75% – Rabobank
24.03.2023

Банк Англии: банковская ставка может подняться до 4.75% – Rabobank

Банк Англии повысил учетную ставку на 25 базисных пунктов до 4.25%. Экономисты Rabobank считают, что ставка может подняться до 4.75%, и прогнозируют следующее повышение на 25 базисных пунктов в мае.

Ключевые тезисы

  • Банк Англии повысил учетную ставку на 25 б.п. до 4.25%. Голосование разделилось 7-2-0, при этом внешние члены Тенрейро и Дхингра проголосовали за удержание ставки.
  • Банк Англии продолжит ужесточение политики в мае, если ценовое давление сохранится, а условия кредитования позволят. Переход к подходу, предусматривающему рассмотр ставки на каждом заседании отдельно, не является голубиным, как ожидали некоторые.
  • Комитет по финансовой политике решил, что банковская система Великобритании остается устойчивой, фактически дав зеленый свет такому повышению ставки.
  • На данный момент мы придерживаемся нашего мнения о том, что банковская ставка может подняться до 4.75% при следующем повышении на 25 б.п. в мае. Для этого необходимо, чтобы глобальные риски финансовой стабильности оставались сдержанными.

 

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...