1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Опасения рынка по поводу региональных банков США будут оказывать давление на доллар – ING
24.03.202326

Опасения рынка по поводу региональных банков США будут оказывать давление на доллар – ING

Вчера мы наблюдали отскок доллара, но это может продлиться недолго, пишут экономисты ING.

Ключевые тезисы

  • Наиболее очевидным симптомом того, что ФРС потеряла контроль над рынком, является то, что министр финансов США Джанет Йеллен украла у председателя ФРС Джерома Пауэлла роль драйвера рынка. Это произошло в среду, когда голубиное повышение ставки ФРС было затенено отказом Йеллен от страхования банковских депозитов. Вчера она немного успокоила рынки в этом смысле, сказав: "Конечно, мы будем готовы предпринять дополнительные действия, если это будет оправдано.
  • Рынкам трудно представить, что проблемы мелких банков США будут решены без существенной поддержки со стороны правительства. В конечном счете, это подтверждает наш базовый медвежий настрой по доллару, поскольку ситуация не перерастет ни в полноценный системный кризис (что было бы позитивным для доллара), ни в значительное улучшение ситуации в региональных банках США, что должно сохранить ставки рынков на смягчение ФРС позднее в этом году.
  • На данный момент заложено снижение ставки на 90 б.п., начиная с июля, и невнятная риторика ФРС никак не противостоит этим настроениям.

 

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...