1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: Доллар США стабилизируется в преддверии выхода ключевых данных
24.03.202366

Форекс сегодня: Доллар США стабилизируется в преддверии выхода ключевых данных

Вот что вам нужно знать в пятницу, 24 марта:

В начале пятницы индекс доллара США остается относительно спокойным в преддверии февральских заказов на товары длительного пользования и предварительных данных S&P Global по индексам PMI в производственном секторе и сфере услуг за март. В пятницу S&P Global также опубликует данные по индексам PMI для Германии, Великобритании и Еврозоны. В Канаде будут опубликованы данные по розничным продажам за январь.

После резкого снижения, наблюдавшегося в среду, доходность 10-летних казначейских облигаций США в четверг колебалась ниже 3,5% и закрыла день практически без изменений. В начале пятницы доходность 10-летних облигаций снизилась до 3,4%. Согласно прогнозам, заказы на товары длительного пользования в США в феврале вырастут на 0,6% после январского снижения на 4,5%.

В часы азиатских торгов представитель Министерства торговли Китая заявил, что Китай не стремится к созданию положительного сальдо торгового баланса с США. Между тем, агентство Reuters сообщило, что в пекинском офисе Mintz Group, американской фирмы по проверке корпоративных рисков, был проведен обыск, в результате которого были задержаны пять китайских сотрудников. Тем не менее, фьючерсы на фондовые индексы США торгуются со скромным повышением в течение дня.

Данные из Японии показали в начале пятницы, что национальный индекс потребительских цен снизился до 3,3% в годовом исчислении в феврале с 4,3% в январе. Это значение оказалось намного ниже ожиданий рынка в 4,1%. USD/JPY, однако, с трудом набирает бычий импульс и на момент написания торговалась на отрицательной территории в районе 130,50.

GBP/USD колеблется ниже отметки 1.2300 в первой половине дня в Европе. В пятницу Управление национальной статистики Великобритании сообщило, что розничные продажи в феврале выросли на 1,2%, по сравнению с ожидаемым рынком ростом на 0,2%, но это не оказало положительного влияния на фунт стерлингов. В четверг Банк Англии (BOE) объявил о повышении учетной ставки на 25 базисных пунктов до 4,25%.

После достижения в четверг самого высокого уровня с начала февраля выше 1,0900, пара EUR/USD изменила направление движения и завершила день в красной зоне ниже 1,0850. Пара остается относительно спокойной на уровне 1.0830 в начале пятницы. Ожидается, что PMI в еврозоне укажут на умеренный рост деловой активности в частном секторе в начале марта.

AUD/USD движется вверх и вниз в узком канале ниже 0,6700 в пятницу. Данные из Австралии показали, что индекс PMI от S&P Global Composite снизился до 48,1% в начале марта с 50,6 в феврале.

В четверг цена на золото второй раз за неделю поднялась выше отметки 2000 долларов. Пара XAU/USD, похоже, перешла в фазу консолидации в пятницу и в последний раз торговалась с небольшим понижением в течение дня на уровне $1,890.

Биткоин вырос почти на 4% в четверг, но затем сдал позиции. BTC/USD в последний раз консолидировалась вблизи $28 300. Ethereum вырос на 4,5% в четверг и вернулся к отметке $1 800, а в начале пятницы стабилизировался немного выше этого уровня.

SEC выпустила предупреждение, заявив, что поставщики криптоуслуг могут не соблюдать законы США.

Основатель Terraform Labs До Квон арестован в Черногории - министр внутренних дел.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...