1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экстренное кредитование банков увеличило общий объем активов ФРС, размер баланса
24.03.202342

Экстренное кредитование банков увеличило общий объем активов ФРС, размер баланса

В конце четверга агентство Reuters сообщило, что объем экстренного кредитования банков Федеральной резервной системой, который на прошлой неделе достиг рекордного уровня, на последней неделе оставался высоким на фоне продолжающегося крупномасштабного кредитования финансовой системы, которое теперь включает официальные иностранные заимствования.

"Заимствования ФРС привели к тому, что размер ее общего баланса увеличился до 8,8 трлн долларов с 8,7 трлн долларов на предыдущей неделе".

Дополнительные цитаты

ФРС сообщила, что заимствования из дисконтного окна, основного источника экстренного кредитования депозитарных учреждений, снизились до $110,2 млрд. по состоянию на среду, по сравнению с $152,9 млрд. на прошлой неделе.

На прошлой неделе уровень вырос с $4,6 млрд. 8 марта, разрушив рекорд в $112 млрд., установленный осенью 2008 года, во время самой опасной фазы мирового финансового кризиса.

ФРС также сообщила, что объем кредитования иностранных центральных банков и монетарных властей вырос с нуля 15 марта до 60 миллиардов долларов в среду. Несколько крупных центральных банков недавно объявили, что будут использовать долларовую ликвидность ФРС по мере необходимости.

Увеличение на прошлой неделе отбросило назад работу ФРС с лета прошлого года по сокращению размера запасов наличности и облигаций, которые летом достигли чуть менее 9 триллионов долларов, что, по мнению ФРС, не имеет последствий для денежно-кредитной политики.

Данные ФРС также показали, что кредит в размере 142,8 млрд. долларов, предоставленный Федеральной корпорации по страхованию депозитов (FDIC) для решения проблем обанкротившихся калифорнийских банков, еще больше увеличился и составил 179,8 млрд. долларов.

 

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...