1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Заседание ФРС: три сценария и их последствия для EUR/USD и USD/JPY - TDS
22.03.2023135

Заседание ФРС: три сценария и их последствия для EUR/USD и USD/JPY - TDS

Экономисты TD Securities обсуждают решение ФРС по процентной ставке и его последствия для EUR/USD и USD/JPY.

Ястребиный сценарий (20%)

"FOMC проводит повышение ставки на 25 б.п., но разделяет сохраняющуюся нехватку ликвидности в банковской системе и свой двойной мандат, предусматривающий полную занятость и инфляцию на целевом уровне, причем последняя по-прежнему существенно не синхронизирована. Председатель Пауэлл сигнализирует о том, что в ближайшее время ожидается еще одно повышение процентных ставок. Медианный точечный прогноз на 2023 год повышается. USD/JPY 133.90/00, EUR/USD 1.0680/00".

Базовый вариант (55%)

"ФРС повышает ставку на 25 б.п., признавая, что недавние потрясения на финансовых рынках усилили неопределенность в отношении перспектив. Однако Комитет дает понять, что работа еще не закончена, так как инфляция остается чрезмерно высокой. Мы ожидаем, что Пауэлл вновь заявит, что, хотя FOMC будет по-прежнему зависеть от поступающих данных, он считает, что дальнейшее повышение ставок может быть целесообразным. USD/JPY 132,70/80, EUR/USD 1,08".

Голубиный сценарий (25%)

"ФРС приостанавливает повышение ставок и отмечает растущую неопределенность в отношении дальнейшей политики. Комитет отмечает, что недавние рыночные потрясения, вероятно, негативно повлияют на финансовые условия и сократят кредитование в среднесрочной перспективе, даже если не произойдет широкого распространения заражения в банковской системе. Пауэлл отмечает, что наилучшим вариантом на будущее является терпение, учитывая сохраняющиеся препятствия, с которыми сталкивается экономика. Медианный точечный прогноз а на 2023 год понижен, при этом Пауэлл также подтверждает стремление ФРС к мягкой посадке. USD/JPY 130.60, EUR/USD 1.0880".

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...