1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мацуно: Япония выделит более 2 триллионов иен, чтобы смягчить удар по экономике от роста цен
22.03.202331

Мацуно: Япония выделит более 2 триллионов иен, чтобы смягчить удар по экономике от роста цен

"Выделим более 2 триллионов иен из резервов на меры по смягчению удара по экономике от роста цен", - заявил главный секретарь кабинета министров Японии Хироказу Мацуно в начале среды в Азии.

Агентство Reuters также упомянуло, что Мацуно сделал этот комментарий на заседании правительства, где принималось решение о пакете мер, который включает новые денежные выплаты малообеспеченным домохозяйствам и субсидии для снижения счетов за электричество.

Эта новость подтверждает заголовки японских СМИ Yomiuri, которые накануне сигнализировали об усилиях правительства по защите граждан от роста цен. В новости также говорится, что субсидии на сжиженный нефтяной (LP) газ рекомендованы для малообеспеченных домохозяйств.

"Опорный пункт - добавить в общей сложности 1,2 триллиона иен к "временной субсидии на оживление региона", которая поощряет меры на усмотрение местных органов власти, чтобы они могли более гибко реагировать на фактическую ситуацию в регионе", - сообщила Yomiuri перед последним решением.

 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...