1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Министр финансов США Йеллен: Новый механизм ФРС работает над предоставлением ликвидности банковской системе
21.03.202336

Министр финансов США Йеллен: Новый механизм ФРС работает над предоставлением ликвидности банковской системе

Новый механизм срочного финансирования банков и кредитование дисконтного окна Федеральной резервной системы работают на обеспечение ликвидности банковской системы, должна сообщить министр финансов США Джанет Йеллен на конференции Американской ассоциации банкиров во вторник. Йеллен также отметила, что совокупный отток депозитов из региональных банков стабилизировался после этих мер.

Дополнительные тезисы от Reuters

"Действия США по обеспечению банковской стабильности демонстрируют решительную приверженность обеспечению безопасности сбережений вкладчиков и банковской системы.

Действия Казначейства, ФРС и Федеральная корпорация страхования депозитов снизили риск дальнейших банкротств банков, которые привели бы к убыткам фонда страхования вкладов.

Аналогичные действия по защите вкладчиков могут быть оправданы, если более мелкие учреждения пострадают от утечки депозитов, что создаст риск распространения инфекции.

Шаги по защите вкладчиков SVB, подписи вкладчиков были направлены на защиту банковской системы США, а не конкретных банков или классов банков.

Динамичная и разнообразная банковская система - с крупными, средними и мелкими банками - имеет решающее значение для экономики США".

Реакция рынка

После этих комментариевиндекс доллара США остался под давлением и на момент написания потерял 0,2%, достигнув отметки 103,10.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...