1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Австралия: рынок труда остается (очень) стеснённым – UOB
21.03.202339

Австралия: рынок труда остается (очень) стеснённым – UOB

Экономист UOB Group Ли Сью Энн анализирует последний отчет о занятости в Австралии.

Основные тезисы

  • Сезонно скорректированный уровень безработицы в Австралии снизился до 3.5% в феврале, зависнув около 50-летнего минимума, с 3.7% в январе и против ожиданий в 3.6%. Сезонно скорректированная занятость увеличилась на 64600 человек, по сравнению с пересмотренным падением на 10900 человек (ранее падение составляло 11500 человек). Полная занятость увеличилась на 74900 человек, в то время как неполная занятость снизилась на 10300 человек.
  • Последние данные по занятости подчеркивают устойчивость экономики, а сила рынка труда является ключевым фактором уверенности РБА в том, что экономика сможет избежать рецессии, несмотря на агрессивный цикл ужесточения монетарной политики. РБА ожидает, что уровень безработицы будет держаться на уровне 3.5%-3.6% до середины 2023 года.
  • Мы сохраняем наш прогноз по повышению ставки еще на 25 б.п. в апреле, что приведет к повышению ставки OCR до 3.85%. Любые изменения в наших прогнозах будут зависеть от поступающих экономических данных. Вопросы финансовой стабильности также будут решающим фактором, учитывая текущие проблемы в банковском секторе в США и Европе.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...