1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EURUSD: растёт на позитивных настроениях
21.03.202346

EURUSD: растёт на позитивных настроениях

Пара EUR/USD восстановила позиции в первой половине европейской сессии. Улучшение тяги к рискам, похоже, помогает паре расти. Инвесторы могут по-прежнему неохотно делают ставки на дальнейшее укрепление евро в преддверии заседания ФРС, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Выступая в понедельник перед Европейским парламентом, глава ЕЦБ Кристин Лагард отметила, что в ЦБ указали бы на необходимость дальнейшего повышения ставок, если бы на рынках не было напряженности. Она также повторила, что, по прогнозам, инфляция в Еврозоне будет оставаться слишком высокой ещё долгое время. Эти комментарии не вызвали заметной реакции рынка, но позволили евро сохранить устойчивость по отношению к своим основным конкурентам.
  • Отражая оптимистичный настрой рынка, Euro Stoxx 50 вырос более чем на 1.5% в начале европейской сессии. Кроме того, фьючерсы на фондовые индексы США растут примерно на 0.3%.
  • Индекс экономических настроений ZEW Survey для Германии и Еврозоны будет представлен в экономическом календаре Европы. Согласно прогнозам, опрос покажет ухудшение настроений в марте в связи с проблемами с Silicon Valley Bank и Credit Suisse. Если снижение окажется более сильным, чем ожидается, евро может потерять спрос при немедленной реакции.
  • Во второй половине дня новый импульс будет ожидаться от данных по продажам существующей недвижисости в США. Однако, как упоминалось выше, рынки вряд ли будут занимать крупные позиции до решения ФРС по ставке в среду.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...