1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/NOK: ЦБ Норвегии поможет кроне, если оставит дверь открытой для дальнейших повышений - Commerzbank
21.03.2023

EUR/NOK: ЦБ Норвегии поможет кроне, если оставит дверь открытой для дальнейших повышений - Commerzbank

Для норвежской кроны настали трудные времена. Сможет ли ЦБ Норвегии придать NOK немного сил? Экономисты Commerzbank анализируют, что должен сделать центральный банк, чтобы поддержать валюту.

Было бы катастрофой не повышать ключевую ставку дальше

"Было бы катастрофой не повышать ключевую ставку дальше, учитывая широкое инфляционное давление, и тем более - не следует сигнализировать о завершении цикла повышения ставки. Несмотря на то, что ЦБ Норвегии был одним из первых центральных банков, повысивших ключевую ставку, поскольку инфляционное давление не показывает никаких признаков ослабления, регулятор должен будет держать ситуацию под контролем и держать дверь открытой для дальнейшего повышения".

"Если ЦБ, который в любом случае кажется менее ограничительным по сравнению с ЕЦБ, выберет такой подход, это может помочь NOK обрести новую силу, поскольку рынок, вопреки мнению аналитиков, ожидает сохранения статуса-кво по ставке и значительного снижения ставок осенью, и поэтому ему придется значительно скорректировать свои ожидания. В противном случае NOK будет трудно добиться заметного роста по отношению к евро в ближайшем будущем, и вместо этого будет преобладать потенциал снижения".

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...