1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. UBS поглотит Credit Suisse
20.03.202343

UBS поглотит Credit Suisse

Говорят, что UBS собирается взять на себя управление Credit Suisse в рамках сделки, направленной на предотвращение того, что быстро превращается в глобальный кризис доверия. Credit Suisse, 167-летний кредитор, оказавшийся на грани финансового кризиса, на прошлой неделе был поставлен на грань финансовой катастрофы, несмотря на получение кредитной линии в размере 54 млрд. долларов (44 млрд. фунтов) от центрального банка Швейцарии.

По сообщению SKY News, о поглощении было объявлено в воскресенье вечером. UBS заплатит 3 млрд. швейцарских франков (£2.6 млрд.) за приобретение Credit Suisse, он согласился взять на себя убытки в размере до 5 млрд. франков (£4.4 млрд.), а 100 млрд. швейцарских франков (£88.5 млрд.) ликвидности будут предоставлены обоим банкам.

Ожидается, что сделка будет закрыта к концу этого года.

Между тем, надзорные органы ЕЦБ не ожидают заражения банков еврозоны от рыночных потрясений, сообщил агентству Reuters источник, знакомый с содержанием специального заседания надзорного совета, состоявшегося на этой неделе.

Кроме того, Банк Канады, Банк Англии, Банк Японии, ЕЦБ, Федрезерв и ШНБ предпринимают скоординированные действия по усилению предоставления ликвидности через постоянные своп-линии ликвидности в долларах США.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...