- Форекс »
- Аналитика »
- Новости рынка форекс »
- США: индекс потребительского доверия UoM в марте снизился до 63.4 против ожидаемых 67
США: индекс потребительского доверия UoM в марте снизился до 63.4 против ожидаемых 67
- Индекс потребительского доверия UoM снизился в мартовской оценке.
- Индекс доллара США остается на отрицательной территории выше 104.00.
Настроения потребителей в США ослабли в начале марта: индекс потребительского доверия Мичиганского университета (UoM) снизился до 63.4 с 67 в феврале. Этот показатель оказался хуже ожиданий рынка, составлявших 67.
"Ожидания инфляции на год вперед снизились с 4.1% в феврале до 3.8%, что является самым низким показателем с апреля 2021 года, но остаются намного выше диапазона 2.3-3.0%, наблюдавшегося в течение двух лет до пандемии, - говорится далее в публикации. - Долгосрочные инфляционные ожидания снизились до 2.8%, опустившись ниже узкого диапазона 2.9-3.1% всего второй раз за последние 20 месяцев".
По словам директора опроса потребителей Джоанн Хсу, в условиях продолжающейся турбулентности в финансовом секторе и неопределенности в отношении возможных ответных мер ФРС, инфляционные ожидания, вероятно, будут неустойчивыми в ближайшие месяцы.
Реакция рынка
Индекс доллара США снизился и на момент публикации торговался -0.35% на 104.10.
Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.
Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!