1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD вновь отступила
17.03.202343

GBP/USD вновь отступила

GBP/USD удалось развить достигнутые в четверг результаты восстановления в азиатские торговые часы и продвинуться к 1.2200. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "однако пара потеряла свою силу и отступила ниже 1.2150 утром в Европе. Если настроение на рынке продолжит улучшаться в преддверии выходных, пара, вероятно, восстановит свои позиции.

В четверг Европейский центральный банк заверил рынки в том, что банковский сектор еврозоны остается здоровым, несмотря на потрясения в Credit Suisse. Более того, действия 11 крупных банков США по оказанию помощи First Republic Bank в решении проблем с ликвидностью путем депонирования 30 млрд долларов позволили потокам риска доминировать на финансовых рынках в американскую сессию.

В начале пятницы британский индекс FTSE 100 вырос почти на 1%, а фьючерсы на фондовые индексы США торгуются со скромным повышением.

В настоящее время рынки оценивают почти 90%-ную вероятность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов (б.п.) на заседании ФРС на следующей неделе. Выходящие в пятницу данные из США - промышленное производство и индекс потребительского доверия Мичиганского университета - вряд ли существенно изменят рыночное позиционирование. Следовательно, восприятие риска должно продолжать влиять на оценку доллара США.

Между тем, кросс EUR/GBP торгуется на положительной территории чуть ниже 0,8800. После решения ЕЦБ повысить ключевую ставку на 50 б.п. в четверг, несколько политиков ЕЦБ отметили, что они ожидают продолжения повышения ставок в ближайшем будущем. Если рост евро на фоне "ястребиных" ставок ЕЦБ позволит EUR/GBP сохранить свой "бычий" импульс, то GBP/USD будет трудно набрать "бычий" импульс, даже если доллар США останется под давлением в конце сессии.

Стоит также отметить, что недавно проведенный опрос Банка Англии (BoE)/Ipsos показал, что 12-месячные ожидания инфляции снизились до 3,9% в феврале с 4,8% в январе. В преддверии заседания Банка Англии, это событие может ограничить рост фунта стерлингов в ближайшей перспективе, подчеркивая возможное расхождение в политике с ЕЦБ".

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...