1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: бегство от риска может сдержать евро, даже если ЕЦБ повысит ставку на 50 б.п. – ING
16.03.202350

EUR/USD: бегство от риска может сдержать евро, даже если ЕЦБ повысит ставку на 50 б.п. – ING

Сегодня ЕЦБ предстоит принять очень сложное решение, поскольку рыночные условия препятствуют планам повышения ставки на 50 б.п. Как это повлияет на евро? Экономисты ING анализируют, как общая валюта может отреагировать на решение по процентной ставке.

Ключевые тезисы

  • В то время как мы ожидаем повышения ставки на 50 б.п., мы не будем шокированы, если ЕЦБ будет удерживать ставку сегодня. Движение на 25 б.п. кажется наименее вероятным сценарием.
  • Если повышение ставки ЕЦБ на 50 б.п. произойдет в условиях, когда рынки ослабят опасения по поводу банковского сектора благодаря поддержке ШНБ, то это может быть воспринято как сигнал уверенности Франкфурта в здоровье банковской системы Еврозоны и, в конечном счете, может поднять евро.
  • Если ЕЦБ вынужден будет пойти на повышение ставки в условиях нестабильной ситуации в европейском банковском секторе, влияние на EUR/USD может быть негативным, так как инвесторы видят в этом еще один серьезный риск для финансовой стабильности в регионе, а простого повышения ожиданий по ставке ЕЦБ статистически недостаточно для роста евро.

 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...