1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. В долгосрочной перспективе доллар США ослабнет по отношению к большинству валют Б10 - UBS
15.03.202349

В долгосрочной перспективе доллар США ослабнет по отношению к большинству валют Б10 - UBS

Доллар США ослаб в ответ на снижение ожиданий по ставке ФРС после недавних событий. Экономисты UBS ожидают, что в долгосрочной перспективе доллар США будет терять позиции по отношению к большинству валют стран Б10.

Инвесторы, обеспокоенные риском финансового кризиса, могут обратить внимание на швейцарский франк и золото

"В ближайшей перспективе статус доллара как безопасной валюты может помочь сохранить его относительно высокую стоимость. Но в более долгосрочной перспективе мы по-прежнему считаем, что доллар США будет слабеть по отношению к большинству валют G10, и думаем, что инвесторы могут использовать периоды укрепления доллара для сокращения вложений в эту валюту".

"Инвесторы, обеспокоенные риском финансового кризиса, могут рассмотреть возможность диверсификации в традиционные "тихие гавани", такие как швейцарский франк и золото".

"Для тех, кто более склонен к риску, перспектива того, что ФРС будет ужесточать политику менее агрессивно, чем ЕЦБ, должна благоприятствовать евро. А для инвесторов, которые считают, что восстановление потребления в Китае, вызванное внутренними факторами, может продолжиться, несмотря на события в банковской системе США, мы рекомендуем австралийский доллар".

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...