1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY: сильные данные из США могут стимулировать рост к 140 – TDS
10.03.202344

USD/JPY: сильные данные из США могут стимулировать рост к 140 – TDS

Последнее заседание Куроды в качестве главы Банка Японии не принесло никаких сюрпризов. Реакция японской иены была довольно сдержанной. По мнению экономистов TD Securities, мяч находится в руках доллара США, так как ожидается выход важного отчета по занятости в несельскохозяйственном секторе.

Ключевые тезисы

  • Курода завершил свое последнее заседание в качестве управляющего без сюрпризов и оставил все инструменты политики без изменений. Несмотря на это, будущая корректировка YCC при Уэде остается вероятной. Мы ожидаем, что Уэда распорядится провести обзор политики в ближайшее время, что, по нашему мнению, послужит платформой для внесения изменений в YCC уже во втором квартале.
  • Уровни 137 и выше должны стать ключевым сопротивлением в преддверии NFP. Но инициатива пока чтона стороне USD, и если рабочие места преподнесут значительный сюрприз в сторону повышения (больше 300 тыс.) наряду с сильным отчетом по CPI на следующей неделе, иена может взлететь к 140.
  • Однако мы ожидаем больше сопротивления по кроссам иены. Это связано с тем, что сильные данные по США раскачают все лодки, но особенно долларовый блок. Повторное тестирование 95/96 по CAD/JPY кажется вероятным, особенно потому, что CAD выглядит довольно уязвимым по отношению к доллару США (1.40 теперь в пределах досягаемости).

 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...