1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD становится негативной, медведи нацелились на 1.2000 ниже 100-DMA
06.03.202311

GBP/USD становится негативной, медведи нацелились на 1.2000 ниже 100-DMA

  • GBP/USD тестирует 100-дневную экспоненциальную скользящую среднюю на уровне 1,2033.
  • Трейдеры сосредоточены на данных по росту экономики Великобритании, выступлении председателя ФРС Пауэлла в Конгрессе и данных по NFP в США.
  • Анализ цены GBP/USD: ожидающий свежего катализатора для получения направления.

GBP/USD теряет часть завоеваний прошлой пятницы, несмотря на оптимистичные настроения на Уолл-стрит, открываясь в зеленой зоне. Легкий календарь в Соединенном Королевстве (UK) заставит трейдеров сосредоточиться на наиболее загруженном календаре в Соединенных Штатах (US). На момент написания статьи пара GBP/USD торгуется на уровне 1,2019.

GBP/USD во власти экономических данных США

Как уже говорилось выше, рисковые настроения носят смешанный характер. В пятницу экономический календарь Великобритании покажет валовой внутренний продукт (ВВП) в преддверии заседания Банка Англии (BoE) 23 марта. В экономическом календаре США будут представлены данные по фабричным заказам за январь, которые, как ожидается, упадут до -1,8%, что ниже показателя предыдущего месяца в 1,8%.

USD несет убытки, ограничивая падение GBP/USD ниже отметки 1.2000. Индекс доллара США (DXY), индикатор стоимости бакса по отношению к корзине из шести валют, расширил свои потери на 0,14%, до 104,380. Между тем, доходность казначейских облигаций США, которая поддерживала доллар на прошлой неделе, снижается, а ставка по 10-летним облигациям находится ниже 4%, на уровне 3,950%.

Неделя может быть волатильной из-за выступления председателя Федеральной резервной системы (ФРС) США Джерома Пауэлла в Конгрессе США 7 и 8 марта. Аналитики ожидают, что Пауэлл сохранит "ястребиную" позицию, повторяя некоторые из тонов своих коллег. Ожидается, что он повторит, что процентные ставки должны повышаться дольше, если экономика США продолжит демонстрировать хорошие данные.

После поразительных январских данных в пятницу ожидаются данные по занятости в несельскохозяйственном секторе США. По оценкам участников рынка, экономика США прибавила 200 тысяч рабочих мест. Любые данные ниже ожиданий будут оказывать давление на доллар США, а значит, GBP/USD может укрепиться. С другой стороны, более сильные данные потребуют дальнейшего ужесточения политики ФРС.

Технические уровни GBP/USD

Дневной график GBP/USD указывает на то, что пара достигла дна в районе 1.2000. Индекс относительной силы (RSI) находится на медвежьей территории с нисходящим уклоном, что означает, что продавцы контролируют ситуацию. Показатель скорости изменения (RoC) указывает на то, что продавцы теряют импульс. Таким образом, смешанные сигналы осцилляторов указывают на то, что пара GBP/USD находится в боковом движении. Для продолжения бычьего движения пара GBP/USD должна преодолеть 200-дневную EMA на уровне 1.2120. На медвежьем фронте GBP/USD должна пробиться ниже 100-дневной EMA на 1.2033 и ниже 1.2000, чтобы открыть путь для дальнейших потерь.

 

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...