1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Предварительный обзор РБА: Три сценария и их последствия для AUD/USD - TDS
06.03.202315

Предварительный обзор РБА: Три сценария и их последствия для AUD/USD - TDS

Экономисты TD Securities обсуждают решение Резервного банка Австралии (РБА) по процентной ставке и его последствия для пары AUD/USD.

Ястребиный" +25 б.п. (вероятность 35%)

Если Банк сохранит ту же формулировку, что и в февральском заявлении: "Совет ожидает, что в ближайшие месяцы потребуется дальнейшее повышение процентных ставок...", рынок, скорее всего, воспримет это как фиксацию повышения ставки на 25 б.п. в апреле и мае. AUD/USD 0.6800".

Базовый сценарий: нейтральный вариант +25 б.п. (вероятность 40%)

"Если Банк вернется к формулировке из заявления от 22 декабря: "Совет ожидает дальнейшего повышения процентных ставок в предстоящий период, но не придерживается заранее намеченного курса", рынок, скорее всего, воспримет это как то, что Банк более неопределенный и дает себе свободу действий в отношении перспектив повышения ставок. В этом случае следующее повышение ставки на 25 б.п. может произойти в апреле и/или мае. AUD/USD 0.6730".

Голубиный +25 б.п. (вероятность 25%)

"Текст как в "нейтральном" сценарии И повторное введение "паузы" в монетарной политике. Рынок, скорее всего, воспримет это как то, что РБА проведет еще одно повышение ставки, а затем сделает паузу, особенно если Банк признает более мягкие результаты внутренних данных". AUD/USD 0.6690".

 

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...