1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай объявил о том, что целевой годовой рост составит 5%
06.03.202340

Китай объявил о том, что целевой годовой рост составит 5%

Китай объявил о том, что годовой целевой показатель роста в стране составит 5%. Это относительно скромный показатель, который вызвал некоторое разочарование на рынке в связи с тем, что Пекин предпочел занизить прогноз роста, установив целевой показатель в 5%, а не 5.5% и выше. Это было воспринято как сигнал о том, что масштабное стимулирование маловероятно.

"Сложные условия экспорта и продолжающаяся коррекция на рынке недвижимости являются основными препятствиями в этом году", - заявили аналитики ANZ Bank. Между тем, в отчете о работе правительства, вероятно, также будет сделана попытка продвинуть меры по стимулированию иностранных инвестиций в страну и торговли. На заседании также будет обсуждаться вопрос третьего срова для президента Си Цзиньпина и будет произведена самая большая перестановка в правительстве за последнее десятилетие.

"Глобальная инфляция остается высокой, рост мировой экономики и торговли снижается, а внешние попытки подавить и сдержать Китай усиливаются", - сказал уходящий премьер Госсовета КНР Ли Кэцян в своей речи на открытии сессии парламента, которая продлится до 13 марта.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...