1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ethereum: медведям нужно дневное закрытие ниже $1 505
02.03.202361

Ethereum: медведям нужно дневное закрытие ниже $1 505

  • Цена Ethereum уже две недели консолидируется между $1 677 и $1 600.
  • Аннулирование бычьего тезиса произойдет при закрытии дневной свечи ниже $1 505.

Цена Ethereum (ETH) в течение последних двух недель демонстрировала четкое движение в диапазоне. Хотя торговать королем альткоинов было интересно, он не особенно радовал трейдеров волатильностью и двигался в ногу с биткоином. Однако, похоже, ситуация созрела для перемен, которые могут не только вызвать волатильность, но и восстановить бычий импульс.

Уровни структуры цены Ethereum, которые имеют значение

Цена Ethereum собрала ликвидность, размещенную выше/ниже максимумов и минимумов понедельника. Поскольку недельная цель с обеих сторон была достигнута, инвесторам необходимо проявлять осторожность и внимательно следить за недельным и мартовским открытиями, которые находятся на отметках $1 635,11 и $1 604,75 соответственно.

Отскок от любого из этих уровней может стать ключом к прорыву выше месячного уровня сопротивления на $1 677. При прорыве этого уровня в игру вступят стопы на покупку, выставленные выше пиковых максимумов, сформированных в период между 16 и 21 февраля. Далее импульс может легко подтолкнуть курс Ethereum к $2 021.

В общей сложности это движение будет означать 22% прибыли для участников рынка и, вероятно, именно на этом уровне рост ETH будет остановлен.

ETH/USDT 1-day chart

1-дневный график ETH/USDT

Медвежий сценарий для главного токена смарт-контрактов

Хотя перспективы роста цены Ethereum кажутся логичными и достижимыми, инвесторам следует сохранять осторожность. Четырехчасовой индикатор Fair Value Gap (FVG), простирающийся от $1,519 до $1,533, является ключевым. Хотя может произойти движение в эту область, участники рынка должны учитывать, что медвежий пробой уровня кульминации продаж на $1 505 на дневном таймфрейме приведет к отмене "бычьего" сценария по ETH. Превращение этого уровня в барьер сопротивления, вероятно, отправит Ethereum в район $1,448 -$1,424.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...