1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара GBP/USD восстановилась после отката на азиатской сессии
28.02.202337

Пара GBP/USD восстановилась после отката на азиатской сессии

Пара GBP/USD восстановилась после отката на азиатской сессии и продвинулась к отметке 1,2100 в начале вторника. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "технический прогноз пары на ближайшую перспективу указывает на усиление бычьего импульса, и дополнительное усиление может произойти, как только паре удастся преодолеть два ключевых препятствия на уровнях 1.2100 и 1.2120.

GBP/USD зарегистрировала сильный рост в понедельник, так как улучшение настроения на рынке и разочаровывающие данные по заказам на товары длительного пользования в США за январь привели к ослаблению доллара США против своих основных конкурентов.

Тем временем, премьер-министр Великобритании Риши Сунак объявил в конце понедельника, что они достигли соглашения с Европейским Союзом о замене Североирландского протокола на Виндзорские рамки. Хотя пока рано говорить о том, может ли это событие оказать долгосрочное влияние на оценку фунта стерлингов и перспективы политики Банка Англии (BOE), первоначальная реакция рынка помогла паре подняться выше.

Премьер-министр Великобритании Сунак также отметил, что члены парламента будут голосовать по новой сделке и что они будут уважать результаты голосования.

Позже в ходе сессии несколько политиков Банка Англии выступят с речами. ВСША будет представлен февральский обзор потребительского доверия от Conference Board.

В январе компонент ожиданий по темпам потребительской инфляции на один год в этом опросе поднялся до 6,8% с 6,6% в декабре. Последние данные по инфляции за январь показали, что ценовое давление осталось выше, чем ожидалось. В случае, если ожидания по потребительской инфляции продолжат расти, доллар США может набрать силу во второй половине дня и ограничить рост пары, и наоборот.

Между тем, участники рынка будут уделять пристальное внимание восприятию риска. Фьючерсы на фондовые индексы США восстановились и стали почти ровными по итогам дня после снижения более чем на 0,3% ранее в течение дня. Если основные индексы Уолл-стрит сумеют развить рост, начатый в понедельник, GBP/USD сможет устоять на ногах на американской сессии".

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...