1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: влияние нового соглашения по Северной Ирландии может быть кратковременным – ING
28.02.202340

GBP/USD: влияние нового соглашения по Северной Ирландии может быть кратковременным – ING

Фунт является одной из наиболее динамично растущих валют с начала недели после подтверждения нового соглашения между Великобританией и ЕС по Северной Ирландии. Однако, по мнению экономистов ING, это влияние может оказаться кратковременным.

Ключевые тезисы

  • Вряд ли фунт найдет устойчивую поддержку только на основе нового соглашения по Северной Ирландии. Главным драйвером GBP должен стать Банк Англии. Учитывая отсутствие важных данных сегодня, рынки будут следить за тремя докладчиками Банка Англии сегодня: Джона Канлиффа, Хью Пилла и Кэтрин Манн.
  • Рынки определенно склоняются на сторону "ястребов", ожидая в общей сложности 80 б.п. ужесточения до достижения пика. На данный момент нарратив глобальных центральных банков и улучшающиеся данные по Великобритании не дают поводов для отказа от таких ястребиных ожиданий, и британский фунт может и дальше сохранять устойчивость, в отличие от других проциклических валют.
  •  

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...