1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: доллар США восстанавливает позиции после коррекции понедельника
28.02.202344

Форекс сегодня: доллар США восстанавливает позиции после коррекции понедельника

Вот что вам нужно знать во вторник, 28 февраля:

Позитивные изменения в настроениях в отношении риска и неоднозначные макроэкономические данные из США оказали давление на USD, и индекс доллара США (DXY) прервал в понедельник четырехдневную полосу побед. В начале вторника DXY цепляется за скромный восстановительный рост, пока инвесторы ожидают выхода обзора Conference Board по потребительскому доверию за февраль. В повестке дня США также значатся данные по торговому балансу за январь, а Статистическое управление Канады опубликует отчет по валовому внутреннему продукту за четвертый квартал. Позднее в ходе сессии запланированы выступления нескольких представителей Банка Англии.

В понедельник Бюро переписи населения США сообщило, что заказы на товары длительного пользования в январе снизились на 4,5% в месячном исчислении, по сравнению с рыночными ожиданиями сокращения на 4%. Хотя другие данные из США показали, что продажи домов в январе выросли на 8,1%, доллар США не смог привлечь спрос, поскольку на финансовых рынках преобладали потоки интереса к риску. Ранним европейским утром во вторник фьючерсы на фондовые индексы США торгуются во флэте, а доходность 10-летних казначейских облигаций США движется в боковом диапазоне выше отметки 3,9% после скромного отступления в понедельник.

Пара EUR/USD воспользовалась общим ослаблением доллара США и набрала более 50 пунктов в понедельник. Пара, однако, похоже, не может сохранить импульс восстановления и на момент написания находится на отрицательной территории чуть ниже 1.0600.

Благодаря улучшению настроения на рынке, пара GBP/USD резко пошла вверх и закрыла день выше отметки 1.2000. Пара остается в фазе консолидации ниже 1.2050 в начале вторника. Премьер-министр Великобритании Риши Сунак объявил вечером в понедельник, что власти внесли изменения в первоначальную сделку по североирландскому протоколу и согласовали новые "Виндзорские рамки" с Европейским Союзом.

Паре USD/JPY удалось удержаться выше отметки 136,00, несмотря на давление продаж на доллар США в понедельник. Во время азиатских торговых часов будущий заместитель управляющего Банка Японии Рёдзо Химино подтвердил, что властям необходимо продолжать поддерживать экономику с помощью смягченной денежно-кредитной политики. "Мы должны обсуждать особенности выхода из этой политики только тогда, когда мы увидим стабильное, устойчивое достижение ценового ориентира Банка Японии", - добавил Химино.

Данные из Новой Зеландии показали в начале вторника, что индекс делового доверия ANZ улучшился до -43,3 в феврале с -52 в январе, оказавшись лучше ожиданий рынка -61. Пара NZD/USD не смогла воспользоваться данными об улучшении настроений и на момент написания торговалась на отрицательной территории чуть ниже 0,6150.

Розничные продажи в Австралии восстановились в январе, увеличившись на 1,9% в месячном исчислении после снижения на 3,9% в декабре. Хотя пара AUD/USD выросла в качестве первоначальной реакции на эти данные, утром в Европе она утратила свою силу и начала снижаться к 0,6700.

Согласно прогнозам, в четвертом квартале экономика Канады сократится на 0,2% в квартальном исчислении после роста на 0,7% в предыдущем квартале. В преддверии релиза отчета по ВВП пара USD/CAD колеблется в узком диапазоне чуть ниже 1,3600.

Цена на золото в понедельник выросла лишь незначительно, так как откат доходности казначейских облигаций США оставался ограниченным. Курс XAU/USD снижается к $1,810 в начале европейской сессии.

Биткоин не смог сделать решительный шаг ни в одну из сторон и завершил первый торговый день недели практически без изменений. BTC/USD остается под умеренным медвежьим давлением в начале вторника и торгуется ниже $23 500. Ethereum продолжает снижаться в направлении $1 600 после небольших потерь в понедельник.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...