1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD продолжает расти, прорываясь выше 1.0600 на фоне падения DXY
27.02.2023

EUR/USD продолжает расти, прорываясь выше 1.0600 на фоне падения DXY

  • Евро растет впервые за пять дней по отношению к доллару США.
  • Улучшение рисковых настроений оказывает влияние на DXY.
  • EUR/USD выросла более чем на 50 пунктов за день.

В понедельник пара EUR/USD переживает лучший день с 1 февраля, чему способствует ослабление доллара США на фоне улучшения настроений в отношении рисков и снижения доходности казначейских облигаций. Пара торгуется вблизи отметки 1,0615 после падения ранее на 1,0532, самый низкий уровень за последние семь недель.

Негативные данные по США

Экономические данные, опубликованные в понедельник в США, показали большее, чем ожидалось, снижение объема заказов на товары длительного пользования. Головной показатель упал на 4,5%, против ожиданий снижения на 4%. Большинство деталей отчета были позитивными. "Падение январских заказов на товары длительного пользования было полностью обусловлено разворотом в заказах на самолеты, а заказы на ,базовые капитальные товары выросли максимально за пять месяцев. Таким образом, данные по товарам длительного пользования дополняют ряд сильных экономических данных за январь и свидетельствуют о том, что, хотя производственная активность может ослабнуть еще больше, она не рухнула", - говорят аналитики Wells Fargo.

Другой отчет показал, что незавершенные сделки по продажам жилья выросли на 8,1% в январе, что удивило участников рынка, которые ожидали роста примерно на 1%. По сравнению с прошлым годом продажи снизились на 24,1%.

Доллар США ослаб после выхода экономических данных, в то же время цены на акции на Уолл-стрит выросли. S&P 500 вырос на 1,13%, а Nasdaq - на 1,42%. Акции восстанавливаются после худшей недели за последние два месяца.

Доходность американских облигаций незначительно снижается в течение дня. Казначейские облигации восстановили позиции в начале американской сессии. Доходность 2-летних облигаций США достигла пика на уровне 4,85% (самый высокий показатель с ноября) и на момент написания статьи вернулась ниже 4,80%. Откат доходности в США помогает EUR/USD двигаться дальше на север, так как DXY падает более чем на 0,55%.

EUR/USD снова выше 1,0600

Пара установила новый дневной максимум на отметке 1,0610 и демонстрирует лучшие показатели за последние несколько недель. Евро прерывает четырехдневную негативную полосу.

Евро тестирует уровни выше 1,0600 и начинает рассматривать следующую актуальную область сопротивления на 1,0630, поскольку сохраняет бычий внутридневной настрой. Откат ниже уровня 1.0585 изменит внутридневную тенденцию на негативную.

Технические уровни

 

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...